Проведение отборочных этапов среди дошкольников военно-спортивной игры «Зарничка»

Воспитанники ВПО «Патриот» провели отборочные этапы среди

дошкольников военно-спортивной игры «Зарничка».

31.01.2024 в НСП МАОУ СОШ №12 и 01.02.2024 среди детских садов поселка Талица на базе МДОУ Детский сад №49.

Каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема.

Игра «Зарничка» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно- спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту.

Малыши передвигались по-пластунски, поражали вражеский танк
гранатой, переносили боеприпасы, доставляли раненого с медицинскую часть, из пазл собирали картинки с военной техникой, разгадывали загадки про армию.

Больше всего детям понравилось задание «Разминируй поле», в
котором детям предлагалось найти «мины» (конфеты) закопанные в снегу.

Хочу такой сайт

На каждом этапе находились юнармейцы, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения.

Такие мероприятия способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Дата создания: 02.02.2024

Дата обновления: 02.02.2024