О дистанционных образовательных технологиях

04.04.2020

Что значит дистанционное обучение и как оно проходит?

04.04.2020

Такой образовательный процесс проходит вне стен образовательного учреждения. Задания можно выполнять на своем компьютере или мобильном устройстве. По скорректированному расписанию планируется вся работа учащегося по каждому предмету. В соответствии с рекомендациями Минипросвещения России время уроков сокращено до 30 минут.  Учителя указываются темы, которые необходимо изучить, и задания, которые необходимо выполнить, время проведения онлайн-уроков, сроки выполнения тестов, контрольных и практических работ.

Дистанционное обучение происходит в режиме онлайн в соответствии с государственной программой и включает такие формы, как видеоуроки, чаты с преподавателями, онлайн-тестирование и телеконференции. Школьники работают через электронно-информационные ресурсы, персональные сайты учителей, образовательные онлайн-платформы и систему дистанционного тестирования. Отметки, полученные за выполненные дистанционные задания, заносятся в журнал печатный и электронный.

Педагогам

Минпросвещения России разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1792Хочу такой сайт

Родителям

На едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф запущен навигатор консультационных центров.
Центры оказывают психолого-педагогическую, методическую поддержку по вопросам воспитания и образования детей, а также дистанционной формы обучения.
В России уже работают 163 консультационных центра.
Увидеть полный список центров можно перейдя в раздел «родители» -> «услуги в помощь».

Обложка (заставка) для новости на сайте (не для самой публикации).jpg