Профилактика ДДТТ

О мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Уважаемые руководители!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) информирует, что на официальном сайте Министерства образования в информационно-коммуникационной сети «Интернет» размещена информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за январь 2023 года, подготовленная сотрудниками Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области по результатам дифференцированного анализа дорожно-транспортных происшествий с участием детей (https://minobraz.egov66.ru/site/item?id=6692).

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации (далее – Министерство просвещения) от 10.02.2023 № АБ-566/07 Министерство образования рекомендует во взаимодействии с подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области на районном уровне в рамках утвержденных рабочих программ и планов воспитательной работы на текущий учебный год организовать проведение мероприятий, направленных
на обучение детей основам правил дорожного движения.

К проведению мероприятий рекомендуем привлекать «родительские патрули», представителей общественных организаций, отряды юных инспекторов движения (далее – ЮИД), а также информировать об их проведении и результатах родительскую общественность через официальные сайты образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области.

При проведении мероприятий в 2023 году предлагаем акцентировать внимание на тематике, посвященной 50-летию создания движения ЮИД, использовать хештег #ЮИДРОССИИ и специальный логотип (https://disk.yandex.ru/d/c9Elvr4-sACWJw).Хочу такой сайт

Также направляем в ваш адрес информацию о разработанных федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», подведомственным Министерству просвещения, материалах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Профилактика ДДТТ.odt (скачать)

Дата создания: 10.03.2023